«Наверное, глава Медногорска забыл, что собственноручно подписал официальный документ»: администрация города требует с подрядчика 75 млн рублей

26.03.2021
4177
Спортивный комплекс в Медногорске. Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области
В редакцию Урал56.Ру поступило письмо от строительной корпорации «Ликос», в котором ее гендиректор рассказывает о конфликте с администрацией Медногорска, полагая, что возник он из-за обиды муниципалитета на поданные иски о взыскании средств за выполненные работы. Теперь, кстати, администрация требует с этого подрядчика более 75 млн рублей.

Что произошло сначала?


В 2020 году в Медногорске компания «Ликос» завершила строительство ФОКа «Сокол». Однако после этого, по данным подрядчика, от него был подан иск к администрации Медногорска и инвестору ООО «ММСК» о взыскании стоимости дополнительных работ на объекте. Якобы, добровольно ему эту работу не оплатили. При этом, какие именно это работы, в письме не уточняется.

С подрядчика требуют 75 млн рублей


Несколько дней назад появилась информация о том, что муниципалитет требует теперь от подрядчика порядка 75 млн рублей в качестве неустойки за нарушения сроков сдачи объекта и других нарушений (каких именно – опять же не уточняется).

Обида или законное требование?


Подрядчик утверждает, что все работы он выполнил в срок. Более того, в письме за подписью гендиректора компании «Ликос» М.Х. Ибатулина, говорится, что 28 августа состоялось торжественное открытие объекта, на котором присутствовали губернатор Оренбургской области Денис Паслер и глава Медногорска Андрей Нижегородов. Последний собственноручно подписал акт приемки законченного строительного объекта с указанным сроком окончания работ в августе 2020 года. Однако в иске о взыскании 75 млн указана другая дата, а именно – 15 декабря 2020 года.

Подрядчик утверждает, что ввод объекта в эксплуатацию, оформленный лишь 12 декабря 2020 года, от него никак не зависел и затянулся из-за бездействия администрации города. 


Полный текст письма

Кроме того, в «Ликосе» полагают, что такой поворот с иском и взысканием неустойки – это следствие обиды на ранее высказанные требования подрядчика об оплате дополнительных работ. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
26.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел