Шиномонтажнику из Челябинска, который спел песню про оренбургский пуховый платок, Минкульт подарит «паутинку»

26.03.2021
4236
Пуховый платок и бабочка для Альберта, фото: Минкульт Оренбургской области
Министерство культуры Оренбургской области подарит «паутинку» и бабочку ручной работы шиномонтажнику из Челябинска, который спел песню про оренбургский пуховый платок, сообщает пресс-служба учреждения. 

Так Минкульт решил отметить Альберта Галимова за проникновенное исполнение песни, которая давно считается музыкальным символом Оренбуржья. 

Альберту удалось передать глубоко душевное отношение к песне и даже уловить канонизированную манеру исполнения известной композиции. 
Евгения Шевченко
Министр культуры Оренбургской области 

Альберт Галимов спел песню про оренбургский пуховый платок и разместил у себя в TikTok. Это не первое видео мужчины, он часто выкладывает ролики, где поет известные песни на фоне шин в рабочей одежде. Но именно этот исполнение разлетелось по Интернету. 


Видео: исполнение Альбертом Галимовым песни «Оренбургский пуховы платок»

Песня настолько понравилась пользователям соцсети, что они в комментариях советовали автору ролика уехать в Москву, чтобы начать карьеру певца. Но сейчас челябинский тиктокер становится звездой в своем городе. Его приглашают в качестве хедлайнера на вечеринки в ночном клубе, петь в дуэтах со звездами и зовут сниматься в сериале «Жуки» на канале ТНТ. 

Добавим, что популярность песне «Оренбургский пуховый платок» принесла народная артистка России Людмила Зыкина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
26.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел