Администрация рассказала, почему расторгла контракт с подрядчиком, который должен был отремонтировать тротуар на улице Туркестанской в Оренбурге

26.03.2021
1767
Улица Туркестанская в ночь с 23 на 24 сентября 2020 года
Тротуар на улице Туркестанской в Оренбурге должно было ремонтировать ООО «ГП Дорстрой-Уфа», но контракт с ним разорвали. Подробности рассказали в пресс-службе администрации города.

Напомним, в 2020 году проходил капитальный ремонт улицы Туркестанской на участке от улицы Маршала Жукова до Ленинградской в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его не смогли завершить в срок.
Ремонт тротуарных зон входил в общий контракт по капитальному ремонту улицы Туркестанской. Генеральным подрядчиком являлось ООО «ГП Дорстрой-Уфа». Фирма не выполнила весь запланированный в рамках контракта объем работ. Оплата была произведена по факту выполненных и принятых работ.
Пресс-служба администрации Оренбурга
Предполагалось, что контракт перейдет на 2021, тогда и продолжат благоустройство тротуаров. Однако в феврале этого года Арбитражный суд Республики Башкортостан начал рассматривать заявление о признании ООО «ГП Дорстрой-Уфа» банкротом. В связи с этим администрация Оренбурга расторгла контракт с этим подрядчиком.
Невыполненный объем работ по тротуарам на ул. Туркестанской запланирован к реализации на дорожный сезон 2021 года. В настоящее время тендер на устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров на указанной улице выставлен на сайте госзакупок.
Администрация Оренбурга
На сайте госзакупок указано, что начальная (максимальная) цена составляет 23 млн 716 тысяч 422 рубля и 7 копеек. Деньги выделят из бюджета Оренбургской области. Все работы нужно будет завершить в срок до 1 сентября 2021 года. Заявки принимают до 29 марта.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
26.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел