В Оренбурге арестовали лидера преступной группы «Близнецы» (видео)

25.03.2021
14685
Изъятые вещи в доме лидера группировки, фото: УМВД
В Оренбурге арестовали 41-летнего лидера преступной группы «Близнецы». Его обвиняют в организации серии вымогательств. При обысках в его доме обнаружили позолоченный трон, арбалет, украшения и другое. По данным полиции, лидер ОПГ называл себя «Царь Богов», а заслужившие признание участники получали от него золотые перстни с изображением паука.

Видео задержания

По информации УМВД, в начале февраля текущего года в одном из развлекательных центров Оренбурга группа лиц избивала 29-летнего мужчину и вымогала с него деньги. В момент передачи денежных средств сотрудники полиции задержали фигурантов группы и ее лидера.
Более двух лет оперативными сотрудниками велась кропотливая работа в отношении всей группы, в криминальной среде более известной как «Близнецы». По оперативным данным, группа занималась вымогательством денежных средств у жителей города и предпринимателей. 
УМВД России по Оренбургской области

Заслужившие признание участники получали вот такие золотые перстни

 Часть участников группировки была задержана ранее. Лидер группы, ссылаясь на медицинский диагноз, пытался избежать привлечения к уголовной ответственности. Однако ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса РФ «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


Участники группировки


Участники группировки

Во время обысков у участников группировки изъяли автомобили (один был угнан из другой страны и числился в розыске), еще один — бронированный, на котором передвигался лидер группы. Также изъято золото, документы, оружие.


Уважаемые оренбуржцы! В случае если вы стали жертвами группы, занимавшейся вымогательствами, просьба обратиться в УМВД России по Оренбургской области по телефону 79-02-55.
УМВД России по Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел