Орский депутат превратил заседание в «застояние»

25.03.2021
3543
Вячеслав Ращупкин провел очередное заседание Орского горсовета сегодня стоя
Очередное заседание Орского городского Совета депутатов началось со скандала. Сначала единоросс Игорь Битнер выступил с очень эмоциональной критикой своих политических оппонентов и даже сравнил их с президентом США; потом Вячеслав Ращупкин, недавно вышедший из «Единой России», заявил, что в знак протеста против позиции товарищей по депутатскому корпусу проведет эту встречу стоя.

Игорь Битнер взял слово еще до начала обсуждения вопросов, включенных в повестку. Он заявил, что члены оппозиционной депутатской группы «Орское народовластие» часто ведут себя неэтично и вообще больше заботятся не о том, как решить городские проблемы, а о собственном пиаре, чуть что - «бегут в СМИ». Он даже сравнил оппозиционеров с президентом США. «То, что наш президент [Путин] сказал Байдену, можно и вам адресовать», - сказал он, обращаясь к оппозиционерам. Позже Битнер объяснил, что имел в виду путинскую шутку «Кто как обзывается, тот сам так называется». Отдельно он «уколол» своего бывшего однопартийца Вячеслава Ращупкина: дескать, от новичков в горсовете можно чего угодно ожидать; но почему самый опытный депутат «поддался стадному чувству»?

Ращупкин, который, и правда, проводит в горсовете уже третий срок и является одним из самых опытных депутатов, отреагировал тут же. Он заявил, что его бывшие товарищи по партии власти не решают проблемы, а замалчивают их. Более того, они борются не с проблемами, а с теми, кто о них говорит. В знак протеста против того, что ему «затыкают рот», Ращупкин решил провести эту встречу стоя.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
25.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел