Более 7 млрд рублей Металлоинвест инвестировал в устойчивое развитие регионов присутствия

25.03.2021
782
Сотрудники Металлоинвеста рассказали о своем опыте реализации социальных инициатив и успешной борьбы с распространением COVID-19 на предприятиях и в регионах присутствия Компании на заседании Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции. 

В 2020 году Компания выделила более 7 млрд рублей на реализацию комплексных программ развития систем здравоохранения, проекты по развитию городской инфраструктуры (благоустройство городских парков в городах Губкин и Железногорск, благоустройство зоны отдыха на набережной и развитие зоопарка в Старом Осколе), поддержку образовательных, спортивных и культурных проектов, реализацию акций корпоративных волонтеров и поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По мнению заместителя генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлии Мазановой, борьба с пандемией и ее последствиями потребовала от Компании еще больше нарастить масштаб и активность работы по устойчивому развитию территорий присутствия.

Справляться с глобальными вызовами можно только совместными усилиями. Мы выстроили прямой и открытый диалог с региональным здравоохранением и администрациями. Это стало одним из ключевых моментов, позволяющих нам успешно решать главную задачу: сохранение жизни и здоровья людей. Желание помогать, готовность брать на себя груз ответственности являются гарантией устойчивого развития наших городов даже в сегодняшних непростых условиях.
Юлия Мазанова
Заместителя генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста

В середине января в Металлоинвесте стартовала прививочная кампания. На сегодняшний день на его предприятиях привито уже более 3,5 тысяч сотрудников. Несмотря на положительную динамику в снижении заболеваемости COVID-19 в большинстве регионов страны, ситуация продолжает оставаться напряженной. Скорейшее формирование коллективного иммунитета остается одной из приоритетных задач Компании, поэтому обсуждение темпов развития вакцины стало одной из главных тем обсуждения.

Координационный совет является эффективно работающим механизмом обмена лучшими практиками и информацией о реальной ситуации на крупных предприятиях в различных регионах страны, считают его участники. Разработанные здесь документы и рекомендации вносят значительный вклад в принятие взвешенных решений в области поддержки экономики, реализации мер по борьбе с распространением COVID-19.

В заседании Координационного совета приняли участие заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, представители McKinsey&Company, АО «МХК «ЕвроХим», ПАО «ФосАгро» и другие.

Решение о создании Координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции РСПП принял 17 марта 2020 года в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Совет был сформирован в целях предотвращения распространения коронавируса с помощью объединения организационно-технических возможностей крупных промышленных компаний и координации усилий с федеральными и региональными органами власти, а также в целях создания условий для обеспечения стабильности в работе предприятий, особенно работающих в непрерывном цикле.




На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел