Татьяна Савинова: — Главная задача для медиков, для общества в целом – это вакцинация

24.03.2021
3375
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова
23 марта во время информационного брифинга министра здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сказала, что перед медиками и обществом стоит главная задача проведение массовой вакцинации. Особенно среди людей старшего возраста.

Глава минздрава во время брифинга сказала следующее:
Главная задача для медиков, для общества в целом – это вакцинация. Я скажу две цифры, в структуре умерших 87% – это люди в возрасте 65+. Для нас важнее всего привить именно людей старшего возраста, потому что именно они находятся в группе риска тяжелого течения Covid-19. Со следующей недели будут большие поставки вакцины, перед главными врачами поставлена задача – максимально привлекать население к вакцинации. Нужно дойти до каждого, объяснить необходимость. Сегодня уже нет необходимости говорить, что российская вакцина эффективная. Это уже сделали авторитетные медицинские издания, главный инфекционист США и разные европейские специалисты. Глупо сегодня не воспользоваться возможностью вакцинироваться.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Татьяна Савинова также прокомментировала очереди в поликлиниках при вакцинации.

Да, надо час пятнадцать минут просидеть в очереди. Я не вижу в этом ничего критического. Мы сразу говорили, что необходимо иметь время в запасе. За 6 минут эту процедуру провести невозможно технологически.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
По состоянию на 23 марта в Оренбургской области от новой коронавирусной инфекции было привито 68 577 человек. Все оренбуржцы получили вакцину «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). В регионе организовано 72 пункта вакцинации. Записаться на вакцинацию можно по единому телефону 122 и через портал Госуслуги.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел