Экс-главного врача городского тубдиспансера в Оренбурге приговорили к 2,5 годам колонии и штрафу в 40 тысяч рублей

24.03.2021
2095
Александр Логинов, вход в здание ГБУЗ «ОГКПТД»
В Оренбурге экс-главного врача городского тубдиспансера приговорили к 2,5 годам колонии и штрафу в 40 тысяч рублей. Его коллеги, заместить и заведующий хозяйством, выплатят по 500 тысяч и 1 миллиону 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По данным следствия, с 2015 по 2018 годы сотрудники диспансера фиктивно устроили на работу сотрудников. 12 «виртуальных работников» на работу не выходили, заработную плату не получали. Похищенными денежными средствами должностные лица диспансера распорядились по собственному усмотрению. 

По факту хищения бюджетных денег было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенные  лицом с  использованием своего служебного положения). 

23 марта суд вынес обвиняемым приговор в зависимости от роли каждого. Бывшему главному врачу ГБУЗ «ОГКПТД» назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и дополнительного наказания в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, остальным фигурантам назначены наказания в виде штрафов в размере 500 тысяч и 1 миллиона 500 тысяч рублей.

А ранее в Оренбурге осудили еще одного врача на 4,5 года. Им оказался Сергей Чуркин, врач областного противотуберкулезного диспансера Сергей Чуркин. Его обвинили в совершении нескольких эпизодов преступлений по статям «Получение взятки» и «Дача взятки». Отбывать наказание он будет в колонии строго режима. Кроме того, ему назначили штраф в размере 2 миллионов рублей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел