К проверке обстоятельств смерти ребенка во время родов в Оренбурге подключились следователи

24.03.2021
1523
Перинатальный центр в Оренбурге
Следственный комитет Оренбургской области начал проверку по факту смерти ребенка во время родов в перинатальном центре Оренбурга, сообщает официальный сайт ведомства. Следователям предстоит выяснить все детали случившегося, а также дать оценку действиями врачей, которые принимали роды у женщины. 

23 марта в Instagram появился пост родственницы женщины, потерявшей ребенка во время родов. Заметку она опубликовала от лица матери, потерявшей сына. Минздрав Оренбургской области факт подтвердил и сообщил, что во время родов произошло осложнение. Несмотря на помощь врачей, ребенок родился без признаков жизни. Также в Минздраве сообщили, что они начали проверку. 

В посте родственницы женщины сказано, что в родильное отделение та поступила в 3 часа ночи со схватками, однако они оказались ложными. Чтобы не рисковать, пациентку все же оставили в отделении. Уже утром у женщины начались сильные боли, ее начали готовить к операции, нужно было делать кесарево сечение. Мать чувствовала шевеление ребенка в животе, но вот появился на свет он уже без единого звука...В заметке сказано, что врач, которая наблюдала за состоянием роженицы и ребенка, в недоумении, ведь никаких осложнений во время беременности не было. Добавим, что у пациентки уже есть один ребенок, он появился на свет также благодаря кесареву сечению. При этом, в самом перинатальном центре якобы заявили, что беременность женщине была противопоказана.

22 марта семья должна была забрать тело малыша для захоронения, но врачи не отдали его без вскрытия. Заключение о смерти ребенка тоже на руки семье не отдали, а передали сразу в ЗАГС. О том, что написано в причине смерти, членам семьи ничего неизвестно. Родственники женщины хотят не только знать точную причину смерти малыша, но и наказать виновных. Сейчас женщина все еще находится в перинатальном центре.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел