28 марта 2024 • Чт • 14:43

В Новотроицке проходят рейды по проблемным контейнерным площадкам

24.03.2021
721

В последние несколько дней отмечаются сложности с вывозом твердых коммунальных отходов на востоке Оренбуржья. В частности, жители Новотроицка сигнализируют о ряде контейнерных площадок, где произошло переполнение баков.

Одной из причин возникновения этой ситуации стало ограничение доступа к местам складирования отходов. После обильных снегопадов расчистка дорог не везде была выполнена своевременно. В результате подрядчик регионального оператора по вывозу отходов в Новотроицке – ООО «Импульс» – не имел возможности оказать населению услугу по обращению с ТКО согласно графику.


Мусорные площадки в Новотроицке

На сегодняшний день доступ к большинству контейнерных площадок города обеспечен, и подрядная организация в усиленном режиме занимается наведением порядка.
Ежедневно работаем над ликвидацией тех отставаний, которые у нас образовались. Поймите: если мусоровозы больше положенного времени тратили на определенные участки, то они просто физически не успевали доехать до других точек, и график в результате нарушался. Восстановить в одночасье его невозможно. Сегодня по городу все маршруты убираются своевременно. Есть еще небольшие отставания по частному сектору. Но вчера техника максимально работала в Северном поселке и на Юрге, проблему мы максимально сняли. Ситуация однозначно исправится, нужно просто набраться терпения
Сергей Егер
Директор ООО «Импульс»

Региональный оператор держит ситуацию на контроле. Принято решение о регулярном мониторинге вывоза отходов в Новотроицке специалистами ООО «Природа». Так, вчера, 23 марта, мастер Восточного подразделения регоператора провёл в муниципальном образовании рейд по наиболее проблемным адресам с целью разобраться в причинах переполнения контейнеров. На сегодня запланировано аналогичное выездное совещание с привлечением представителей администрации Новотроицка. Результатом такой работы должны стать совместные решения как по устранению текущих вопросов с вывозом отходов, так и по нормализации ситуации в целом.


Мусорная площадка в Новотроицке

Добавим, что оказание услуги по обращению с отходами в Новотроицке осложняется отсутствием полноценной инфраструктуры для накопления ТКО. Объема баков, установленных на большинстве площадок города, недостаточно для суточного накопления отходов. Это приводит к систематическому переполнению контейнеров, несмотря на регулярный вывоз мусора. Администрация муниципального образования сообщает о планах по решению этого вопроса: в ближайшее время будет обустроено несколько контейнерных площадок.

* По материалам сетевого издания «Гвардеец труда. Новотроицк».

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел