Telegram-канал об общественном транспорте в Оренбурге: «Хотели бы воспользоваться таким?»

23.03.2021
1851
Источник фото: Telegram-канал «Оренбург. Архитектура и урбанистика»
Telegram-канал «Оренбург. Архитектура и урбанистика» поделился фото, где отчетливо видно состояние троллейбусов, выходящих на линию. По мнению канала, смерть городского транспорта в Оренбурге не за горами, а предположение чиновников и перевозчиком о том, что город не готов к современным большим низкопольным автобусам, как минимум, не логично.

Речь о словах Максима Фазуллина, руководителя Ассоциации перевозчиков Оренбурга. Ранее он сообщил, что современная инфраструктура пока не готова к использованию больших автобусов, поэтому перевозчикам выгоднее использовать автобусы среднего размера.
Транспортная инфраструктура Оренбурга не готова к большим автобусами. Представляете, что большой низкопольный автобус окажется на наших дорогах, с нашими пробками и забитыми снегом карманами остановками. У нас в областном центре нет ни одной конечной станции для автобусов. В документе о комплексном развитии есть пункт о создании 44-х конечных станций, если это будет реализовано, все перевозчики будут благодарно хлопать в ладоши.
Максим Фазуллин
Руководитель Ассоциации перевозчиков Оренбурга
По его словам в Оренбурге с начала пандемии значительно снизился поток пассажиров. Это произошло по ряду причин. Аналогичные проблемы наблюдаются и в других городах России. Кроме того,  н рассказал, что сейчас в сфере пассажирских перевозок наблюдается большие кадровые проблемы. Водителей на автобусы не хватает. Это последствие снижения пассажиропотока.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел