В перинатальном центре Оренбурга в утробе матери умер ребенок. Комментарии Минздрава и родственников

23.03.2021
4371
Перинатальный центр Оренбурга, фото со страницы в Instagram родственницы женщины
22 марта в перинатальном центре Оренбурга на улице Невельской ребенок умер в утробе матери во время родов, информацию об этом разместила родственница женщины в Instagram. Минздрав Оренбургской области факт подтвердил и сообщил, что во время родов произошло осложнение. Несмотря на помощь врачей, ребенок родился без признаков жизни.

В социальных сетях 23 марта был опубликован пост. Его автор - жительница Оренбургской области, у родственницы которой в перинатальном центре умер ребенок. Заметку она опубликовала от лица матери, потерявшей еще нерожденного сына.

Рис. 1. Скрин поста. Часть первая 
Рис. 2. Скрин поста. Часть вторая

В посте сказано, что в родильное отделение женщина поступила в 3 часа ночи со схватками, однако они оказались ложными. Чтобы не рисковать, пациентку все же оставили в отделении. Уже утром у женщины начались сильные боли, ее начали готовить к операции, нужно было делать кесарево сечение. Мать чувствовала шевеление ребенка в животе, но вот появился на свет он уже без единого звука...
Все это время я ощущала бурное шевеление малыша, когда меня привезли в операционную, она была еще не готова, время было около 6:10. Минут через 15-20 началась операция. Малыш появился на свет без звука...
 — Выдержка из поста
В заметке сказано, что врач, которая наблюдала за состоянием роженицы и ребенка, в недоумении, ведь никаких осложнений во время беременности не было. Добавим, что у пациентки уже есть один ребенок, он появился на свет также благодаря кесареву сечению.  При этом, в самом перинатальном центре якобы заявили, что беременность женщине была противопоказана.

22 марта семья должна была забрать тело малыша для захоронения, но врачи не отдали его без вскрытия. Заключение о смерти ребенка тоже на руки семье не отдали, а передали сразу в ЗАГС. О том, что написано в причине смерти, членам семьи ничего неизвестно. Родственники женщины хотят не только знать точную причину смерти малыша, но и наказать виновных. Сейчас женщина все еще находится в перинатальном центре.

Сейчас Минздрав проводит проверку по факту случившегося. Точную причину гибели ребенка может установить только патологоанатом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
23.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел