Коммунальная авария в Светлом: Оборудование насосной станции не проходило капитальный ремонт с начала эксплуатации

22.03.2021
2076
Устранение коммунальной аварии в Орске, 2013 год. Фото из архива Урал56.Ру
Оборудование насосной станции в Светлом не проходило капитальный ремонт с начала эксплуатации, из-за этого 4 марта произошла авария, а люди остались без воды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Светлинского района. По данному делу прокурор направил в суд исковое заявление с требованием провести капремонт. 

Ночью 4 марта в поселке Светлый произошла серьезная коммунальная авария: вышла из строя головная станция водоснабжения вблизи Верхне-Кумакского водохранилища. Из-за этого население не только самого поселка, но и Ясненского городского округа (водозабор снабжает водой и его) осталось без воды. 

Во время проверки выяснилось, что причиной коммунальной аварии стала остановка высоковольтного преобразователя частоты на головной насосной станции, эксплуатируемой ООО «ТеплоЭнергоРесурс» на основании концессионного
соглашения, заключенного со Светлинским поссоветом. По данным прокуратуры, оборудование не проходило капитальный ремонт с начала его эксплуатации.

Теперь прокурор требует через суд провести капитальный ремонт насосной станции. 

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района направил в суд исковое заявление с требованиями к организации-концессионеру и сельсовету как собственнику объекта о проведении капитального ремонта указанного оборудования.
Прокуратура Светлинского района
Пресс-служба


Помимо этого, в адрес главы администрации Светлинского поссовета прокурором внесено представление с требованием устранить нарушения при проведении работ по очистке от снега дороги, ведущей к объекту обеспечения жизнедеятельности населения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел