Металлурги Новотроицка высоко оценили уровень сотрудничества с региональными властями

22.03.2021
1279
Денис Паслер
Металлурги Новотроицка высоко оценили уровень сотрудничества с региональными властями. Напомним, ровно два года назад главой Оренбургской области стал Денис Паслер. По мнению генерального директора компании «Металлоинвест» Назима Эфендиева, это небольшой срок для решения непростых задач, но губернатору и его команде удается достигать значительных результатов.
На наших глазах растет инвестиционная привлекательность территории: улучшается деловой климат, появляются новые механизмы поддержки инвесторов всех уровней, сокращаются административные барьеры. Новое качество обрело взаимодействие «Металлоинвеста» и Оренбургской области. В партнерстве с Компанией создается устойчивая платформа для социального благополучия в регионе, - подчеркнул Эфендиев.
Генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев и управляющий директор «Уральской Стали» Ильдар Искаков сказали, что в регионе активно реализуются социальные программы. Они высоко оценили сотрудничество с региональными властями и пожелали губернатору новых побед.
Под руководством Дениса Владимировича активно реализуются социальные программы, создаются условия для повышения качества жизни оренбуржцев. Губернатор хорошо понимает специфику работы промышленных предприятий, составляющих основу экономики региона. Мы всегда находим в Правительстве области поддержку в реализации наших проектов по развитию производства и снижению воздействия на окружающую среду, - заявил Искаков.
Также директор Ильдар Искаков от имени работников «Уральской Стали» поблагодарил губернатора за внимание к городу металлургов — Новотроицку.

Вместе мы развиваем здравоохранение, образование, спорт, делаем город лучше, - резюмировал управляющий директор «Уральской стали».
В 2020 году «Металлоинвест» инвестировал 350 млн рублей в развитие социальной инфраструктуры Новотроицка в рамках программы социально-экономического партнерства с Оренбургской областью. Еще более 560 млн рублей компания направила на оснащение современным оборудованием медицинских учреждений Восточного Оренбуржья.

Приоритетные направления партнерства региона, муниципалитета и «Металлоинвеста» - это формирование комфортной городской среды, поддержка здравоохранения, образования и спорта, развитие социальной инфраструктуры, - заявил в декабре 2020 года Денис Паслер.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел