Иностранные студенты теперь могут вернуться на учебу в Россию

21.03.2021
1331
В Оренбургском государственном университете
Иностранные студенты, аспиранты и ординаторы теперь могут вернуться на учебу в Россию, сообщает Минобрнауки в своем тelegram-канале. Касается это жителей Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Египта, Индии, Казахстана, Катара, Киргизии, Кубы, Мальдивской Республики, ОАЭ, Сейшельских островов, Сербии, Сингапура, Танзании, Турции, Финляндии, Швейцарии, Эфиопии, Южной Кореи, Южной Осетии и Японии. 

Им необходимо за 10 дней уведомить университет о дате возвращения в Россию и сдать ПЦР-тест на коронавирус за 3 дня до приезда. При отрицательном результате теста они должны получить документ об этом на русском или английском языках. В течение 72 часов после въезда в Россию иностранные студенты должны сдать уже повторный ПЦР-тест. До получения результатов им нужно соблюдать самоизоляцию и учиться в онлайн-формате. Без повторного теста вернуться к очному обучению нельзя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел