Сожгли мебель, чтобы согреться: в Бугуруслане мать и дочь живут без света, газа и воды несколько лет

20.03.2021
4463
В Бугуруслане мать и дочь живут без света, газа и воды более 7 лет
На Youtube-канале «Заброшенная Россия» появился ролик про мать и дочь из Бугуруслана, которые несколько лет живут без света, газа и воды. По словам Светланы, от безысходности они сожгли всю мебель в доме, чтобы не замерзнуть. Однако в комментариях в социальных сетях соседи пишут, что социальные службы приходили к женщинам и предлагали помощь и даже хотели их на зиму переселить, но они якобы сами отказались.


Блогеру Алексею Ушакову Светлана Кузнецова рассказала, что живут в этом бараке они с 1995 года. Это жилье им дали, когда супруг работал на железной дороге. Жили они хорошо. Женщина говорит, что им даже завидовали.  В 2010 муж скончался, после этого их жизнь превратилась в ад.

У Екатерины есть средне-специальное образование. Подрабатывала, где придется. Сейчас девушка не работает. Светлана говорит, что раньше работала медсестрой, а затем в детском саду. При этом в социальных сетях местные жители пишут, что женщина никогда не работала, до смерти их содержал глава семьи. Потом — отец Светланы, а после его смерти Кузнецовы оказались в таком положении.

У Светланы Кузнецовой один глаз, второй, по ее словам, ей выбила соседка. Из-за этого ее якобы не берут на работу. Инвалидность женщине не дали.

В конце видео Светлана и Екатерина сказали, что мечтают «выбраться из этого кромешного ада».


Комментарии под постом Алексея Ушакова в Instagram

Однако соседи и другие местные жители, которые знают это семью давно, пишут, что Светлана и Екатерина просто не хотят работать, хотя им предлагали разные вакансии. Также соцслужбы хотели их на зиму переселить в специализированный центр, но женщины отказались. Соседка, которая живет через стену от Кузнецовых, написала, что они даже разобрали ее крыльцо, чтобы затопить печь.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел