Из-за повышения цен на металлопрокат в России в Оренбургской области начали дорожать и стройуслуги

22.03.2021
10269
Металлические конструкции. Фото: Металлобаза «Артед»
В России с осени прошлого года повышаются цены на металлопрокат, увеличившись на отдельные виды уже в 2 раза. При этом обратного процесса специалисты в ближайшие месяцы не ожидают – перед строительным сезоном стоимость материалов, как правило, наоборот, возрастает. В связи с этим меняются прайсы и у организаций, оказывающих услугу в сфере строительства.

Ценники в сторону увеличения меняются постоянно как у продавцов металлоизделий, так и на базах, занимающихся скупкой металла.

На орской металлобазе «Артед» корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что закупочные цены продолжают повышаться. Самые большие скачки были в декабре, когда за сутки стоимость отдельных позиций у производителей увеличивалась до 30%. Например, профлист с осени подорожал уже в 2 раза.
По мнению экспертов, такая ситуация сложилась в связи с большими закупками, которые производят зарубежные фирмы. В итоге на внутреннем рынке образовался дефицит, стоимость товара начала расти.
В итоге, некоторые покупатели из-за подорожания металла, по возможности, начали переходить на другие материалы.

Как это отразится на конечном потребителе?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мы обратились в компании, предоставляющее услуги населению и юрлицам в сфере строительства и работающим с металлопрокатом.

В фирме «Мир Кровли» из-за повышения цен на металлобазах и, соответственно, подорожания материалов, им тоже пришлось поднять ценники на отдельные виды услуг. При этом в компании переживают из-за этой ситуации, однако повлиять на поставщиков они не могут.

В «Кровлене» рассказали, что цены повысились не только на услуги, но и на сам материал. Увеличились суммы примерно на 40%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
22.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел