Депутат горсовета Вячеслав Ращупкин написал заявление о выходе из партии «Единая Россия»

19.03.2021
2898
Вячеслав Ращупкин на заседании горсовета
Из собственных источников Урал56.Ру стало известно, что депутат горсовета Вячеслав Ращупкин вышел из партии «Единая Россия». Такое решение он принял самостоятельно и даже написал соответствующее заявление, которое находится в стадии рассмотрения. Однако комментировать данную ситуацию он не стал.

Напомним, в сентябре 2020 года депутаты горсовета выбрали своего председателя. Победу одержала Галина Вереницина, но достойную конкуренцию ей составил Вячеслав Ращупкин, на то время член партии «Единой России», педагог (директор школы №24) и депутат горсовета, избранный на 4-й срок. Во время своего выступления он заявил, что депутаты сами виноваты в недоверии орчан к ним. Также он выразил желание положить этому конец и вернуть доверие жителей города.

Месяц спустя глава Орска Василий Козупица на встрече с избранными депутатами Орского городского Совета, неожиданно для всех, сделал карьерное предложение в адрес депутата Вячеслава Ращупкина. Глава заявил, что готов принять Вячеслава Александровича (который, напомним, в свое время выдвигал свою кандидатуру на пост главы Орска, а совсем недавно был кандидатом в председатели горсовета) первым заместителем главы Советского района.

Кстати, Ращупкин единственный из депутатов горсовета воздержался и не голосовал за повышение тарифов на коммунальные услуги до 25 процентов (еще двое были против). Он счел, что никто как следует не разобрался в этом вопросе. 

В декабре, когда депутаты принимали бюджет на 2021 год, Ращупкин отказался принимать участие в голосовании и попросту покинул заседание. Депутат заявил, что не может голосовать по такому принципу, тем более, когда ни они (депутаты), ни люди не могли участвовать в разработке городского бюджета.

Не так давно, Вячеслав Ращупкин и Олег Скоморохов - два депутата Орского городского Совета, являющиеся к тому же педагогами – обратились к главе Орска Василию Козупице с просьбой обратить особое внимание на проблемы образования. Речь шла о низких зарплатах вкупе с высокими нагрузками, о незащищенности как учителей, так и административно-технического персонала, и о многом другом. Глава принял депутатов, выслушал их и предложил вынести обсуждение поднятых ими вопросов на новый уровень.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
19.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел