«Губернатора и мэра»: Жители города рассказали в соцсетях, что изменили бы в Оренбурге для улучшения качества жизни

16.03.2021
1703
Скриншот опроса в социальных сетях
Жители города рассказали в соцсетях, что изменили бы в Оренбурге для улучшения жизни. Ответ «Губернатора и мэра» набрал больше всего лайков и собрал много одобрительных комментариев. Но были и те, кто поддержал новую власть в Оренбургской области и назвал главной проблемой города – своры бездомных собак.

В популярной в Оренбургской области группе во ВКонтакте «Оренбург онлайн» 3 марта опубликовали анонимный пост. В нем автор захотел узнать мнение горожан. Конкретно его интересовало, что нужно изменить в Оренбурге, чтобы жизнь стала лучше и комфортнее.
Добрый день. Уважаемые жители, чтобы вы изменили или добавили в городе Оренбург для более комфортной жизни? Анонимно.
Оренбург онлайн
Вконтакте
Оренбуржцы стали охотно делиться в комментариях своим мнением. Ниже расскажем о наиболее интересных, на наш взгляд, из них.

Первый комментарий «Губернатора и Мэра» набрал самое большое количество лайков – 75. Многие пользователи поддержали это сообщение: «С языка снял», «Самый точный ответ», но были и те, кто встал на защиту оренбургской власти: «А чем вам губернатор не нравится?с ним явно город стал лучше,чем был с Бергом».  

Вторым стал комментарий: «Стаи бродячих собак извести», 59 лайков. Многие из сообщений дублировались

Проблема бездомных собак очень остро стоит в Оренбургской области. Были многочисленные случаи нападения животных на людей. Также социальных сетях появилась информация о том, что в Оренбурге жители начали сами отстреливать собак. Не так давно прокурор Оренбургской области Руслан Медведев потребовал возбудить уголовные дела на чиновников Оренбурга, ответственных за отлов и содержанию безнадзорных животных. Поводом для проверки стал недавний случай нападения бродячей собаки на школьницу возле школы №49. В тот же день администрация Оренбурга заявила, что в 2021 году в городе может появиться муниципальный приют на 500 бродячих собак, если депутаты горсовета поддержат этот проект. Экс-глава Оренбурга Юрий Мищеряков же запросил у действующего мэра информацию о том, как власти борются с бродячими собаками в городе.


Скриншот ответов в социальных сетях

Следующим по популярности комментарий «Работу нормальную. И достойную оплату» набрал 57 комментариев.
Многие из пользователей охотно поддержали это предложение. 

Среди прочих комментариев были: «Не тратить больше денег на набережную!!!», «Изменения в закон о тишине, чтоб бесконечно днем не позволено было сверлить и долбить». Не обошли стороной и еще одну острую тему в регионе: «Сделайте дороги! Чтобы не таяли со снегом!!!», «Ямы на дорогах, запах канализации в воздухе!».

Также были комментарии из разряда «комбо», в которых в одном предложении объединены сразу несколько проблем. Например, такой: «Дороги отремонтировать, нормально вывозить мусор и привести в порядок мусорные контейнеры, отловить бродячих собак».

На некоторые комментарии даже ответили ведомства Оренбурга. Так, городская мэрия прокомментировала обстановку в городе, связанную с уборкой снега.



Ответ администрации Оренбурга на сообщение пользователя

Из-за большого количества снега и нечищеных дорог многие жители города не могут ездить по своим делам, машины скорой помощи не могут доехать до пациентов, а значит и оказать своевременную помощь тем, кому она жизненно необходима. Сегодня глава Оренбургской области Денис Паслер связался с главами городов, жители которых жалуются на качество уборки снега.

А Министерство спорта по Оренбургской области рассказало о планах, в которые входят реконструкция и строительство крупных спортивных объектов в Оренбурге на 2021, 2022 года.


Ответ ведомства на сообщение пользователя


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
16.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел