В Оренбурге выделят 60 млн рублей на расселение аварийного дома, который находится под угрозой обрушения

16.03.2021
1492
Аварийный дом по улице Одесской, который находится под угрозой обрушения. Фото: администрация Оренбурга
60 млн рублей планируют потратить в Оренбурге на расселение жильцов аварийного дома №129 на улице Одесской. Одну половину из этой суммы выделит правительство региона, вторую – резервный фонд города.

На эти деньги приобретут жилье для собственников квартир 3 и 4 подъездов, которых выселили еще 30 декабря 2020 года.

Пока в городской администрации прорабатывают механизм реализации выделенных средств.
Из-за аварийного состояния подъездов люди были вынуждены арендовать жилье, получая на это компенсацию из городского бюджета. Рассчитываю, что благодаря дополнительным средствам из регионального бюджета оренбуржцы смогут переехать в собственные квартиры в ближайшее время.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Однако в первом и втором подъезде дома продолжают проживать люди. По информации пресс-службы администрации города, экстренное расселение из этих квартир пока не требуется.

Пока Управляющая компания регулярно проводит мониторинг состояния дома. Весной профильное управление администрации Оренбурга проведет очередное обследование здания.

Напомним, аварийная ситуация в доме №129 по улице Одесской произошла в 5 из 30 квартир третьего и четвертого подъездов, где на стенах образовались огромные трещины. В начале декабря 2020 года из-за угрозы обрушения строительных конструкций ввели режим повышенной готовности, жильцов начали переселять в маневренный фонд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
16.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел