Вывоз отходов в Новотроицке затруднен: нет доступа к контейнерным площадкам

16.03.2021
1373
Улица Железнодорожная в Новотроицке
Региональный оператор «Природа» обеспокоен ситуацией с вывозом отходов, сложившейся в Новотроицке. После обильных снегопадов в городе до сих пор не везде выполнена надлежащая расчистка проездов. Как следствие, отсутствует доступ к значительному числу контейнерных площадок. Подрядчик регионального оператора по вывозу отходов в Новотроицке – ООО «Импульс» – не имеет возможности оказать населению услугу по обращению с ТКО своевременно и в полном объеме. Наибольшие затруднения отмечаются в частном секторе и пригородных поселках.


Улица Кирова в Новотроицке 

Представители компании «Импульс» неоднократно уведомляли о проблеме органы местного самоуправления Новотроицка. Однако, по словам специалистов подрядной организации, существенно положение дел не изменилось: на части дорог и проездов расчистка по-прежнему не выполнена, на других выполнена ненадлежащим образом.

Региональный оператор заинтересован в качественном оказании услуг населению. С целью изменить ситуацию руководство компании «Природа» направляет в Министерство природы Оренбургской области и администрацию Новотроицка письма с просьбой поручить ответственным лицам безотлагательно обеспечить доступ к контейнерным площадкам.


Улица Луговая в Новотроицке 

Кроме того, правовым департаментом ООО «Природа» готовится заявление в прокуратуру области о принятии мер реагирования в отношении служб, не обеспечивших подъездные пути для спецтехники подрядной организации.

Также сложности с проездом к местам накопления отходов специалисты регионального оператора отмечают в Гайском городском округе. Соответствующие письма будут направлены и в администрацию этого муниципального образования. 

Как только доступ к контейнерным площадкам будет открыт, выемка и вывоз отходов будут выполнены незамедлительно.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел