Администрация Оренбурга отменила тендер на первый этап строительства новой дороги и двух развязок за 300 млн рублей

15.03.2021
1825
Новая улица будет носить имя Маршала Советского Союза Рокоссовского. Фото: Яндекс.Карты
Администрация Оренбурга отозвала тендер на первый этап строительства дороги по улице Рокоссовского и двух круговых развязок, начальная цена которого составляла почти 300 млн рублей. О причинах редакции Урал56.Ру рассказали в пресс-службе муниципалитета.

О сроках возобновления аукциона пока не сообщается

Его не отменили. Проходит корректировка проектной документации. В районе примыкания улицы Рокоссовского к улице Терешковой в 2020 году был уложен новый асфальт, участок находится на гарантии, в течение пяти лет его трогать нельзя, иначе эту гарантию мы потеряем. Там планировалось разворотное кольцо, его пока не будет, будет просто примыкание – выезд на улицу Терешковой (выезд на правую сторону). В остальном все также.
Пресс-служба администрации Оренбурга
Напомним, в Оренбурге до 2024 года планируют построить новую дорогу и две круговых развязки. Она будет носить имя Маршала Советского Союза Рокоссовского и соединит улицу Терешковой и проспект Победы. Круговое движение планировали устроить в местах примыкания новой магистрали к уже действующим.

Заказчиком выступает Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга. Финансировать работы будут из трех бюджетов – федерального, регионального и городского.

Вести стройку будут в несколько этапов. Так, по данным пресс-службы Минстроя региона, до конца 2021 года на улице Рокоссовского будет выполнено устройство примыкания к улице Терешковой. Также, со стороны проспекта Победы, начнется строительство кольцевого пересечения в районе ТЦ «Метро», которое завершится в 2022 году.

Введение в эксплуатацию данных объектов позволит соединить две крупнейшие городские магистрали. Для этого в 2023 году запланировано строительство долгожданной для многих оренбуржцев дороги, протяженностью 2,38 км.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
15.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел