29 марта 2024 • Пт • 13:56

Главный врач ОДКБ Салим Чолоян о закрытии детского психоневрологический диспансера в Оренбурге

14.03.2021
3453
В Оренбурге закрыли детский психоневрологический диспансер на улице Конституции 1/1. Его еще год назад передали областной психиатрической больнице. Родители, чьи дети имеют соответствующие заболевания, переживают, как такие изменения отразятся на судьбе их дочерей и сыновей. Главный врач ОДКБ Салим Чолоян же сообщил, что на пациентах это никак не скажется.

О том, что стационар закрыт, изданию «Вестирама» рассказали женщины, чьи дети страдают неврологическими и психиатрическими заболеваниями. Сообщается, что оренбуржцы долго ждали открытие стационара, но оказалось, что медики работают в других местах на амбулаторном приеме.
Мы, мамы детей с неврологическими, психиатрическими проблемами, год ждали, когда откроют стационар, а теперь наш врач сообщает, что его уже весь вывезли и врачи работают в других местах просто на амбулаторном приеме. Что за оптимизация такая? Почему открыто не говорят о закрытии? Как единичную благодарность опубликовать, так быстро. Врачи все в недоумении. А мы родители просто в отчаянии.
Сообщение от родителей, чьи дети страдают неврологическими и психиатрическими заболеваниями
«Вестирама»
Информацию о том, что детский психоневрологический диспансер еще год назад передали областной психиатрической больнице, рассказали в ОДКБ. И связано это с тем, что указанное направление является прямой специализацией этой службы.
Что необходимо было перепрофилировать в первую очередь, то и перепрофилировалось. Пациенты получали неврологическую помощь на нашей базе на Рыбаковской в Областной детской больнице, а психиатрическая помощь оказывалась в Психиатрической больнице №1 на Цвиллинга. Поэтому пациент не был ущемлен нисколько и никак. Пациенту оказывали помощь всегда.
Салим Чолоян
Главный врач ОДКБ
Также он сообщил, что на пациентах это никак не отразится.
Сегодня пациенту ни в чем нет минусов, а только все в плюс. Мы за сутки, практически, можем поставить диагноз. Обследовать полностью больного, у нас проблем здесь нет. Лаборатории работают, аппаратов ультразвуковой диагностики достаточно, рентгена, КТ, МРТ. Всего у нас достаточно, и узких специалистов в нашей больнице и в других больницах. Да, есть нехватка кадров, но у нас полный комплект. Мы ставим диагнозы за сутки двое и больные не лежат так много дней, как лежали раньше. За эти 2-3 года мы получили много медицинского оборудования. Почти все поликлинические службы и стационары оснастились оборудованием.
Салим Чолоян
Главый врач ОДКБ
В СМИ также указывался номер главного врача ОДКБ Салима Чолояна для разъяснения возникших вопросов (номер +7(922)-539-20-20). Сам Салим же сообщил Урал56.Ру, что несмотря на обеспокоенность родителей в Instagram, ему за все это время не поступило ни одного звонка по этой теме.
Я указал свой номер на сайтах и готов ответить на любой вопрос, но не было ни одного звонка. 
Салим Чолоян
Главный врач ОДКБ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
14.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел