14 марта ФК «Оренбург» в гостях сыграет с ФК «Акрон» (Тольятти): прогноз и статистика

14.03.2021
1793
Футболисты «Оренбурга» празднуют гол
14 марта в Жигулевске (Самарская область) на стадионе «Кристалл» состоится матч 30 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Акрон» (Тольятти) и ФК «Оренбург». Начало матча в 16:00 по местному времени (17:00 по оренбургскому времени).

ФК «Оренбург» перед матчем

Полузащитник Денис Ткачук (№ 31)

ФК «Оренбург» в весенней части чемпионата провел 3 матча. И после неожиданного домашнего поражения от «Факела» (1:2), оренбуржцы дважды победили, причем сделали это с разгромным счетом, в гостях «Шинник» (Ярославль) – 4:1 и дома «Торпедо» (Москва) – 3:0. Учитывая уверенную победу над автозаводцами, прямыми конкурентами за выход в РПЛ, а также тот факт, что «газовики» вернулись на вторую строчку в таблице, можно предположить, что у них очень хорошее настроение перед этим матчем. Но впереди еще 13 туров и вся борьба впереди. Оренбуржцам важно продолжить набирать очки, ведь в верхней части серьезная конкуренция.

Перед 30 туром «Оренбург» находится на 2 месте, у него 60 очков. «Газовики» отстают от лидера на 4 очка. В матче с «Акроном» не сможет сыграть центральный защитник Адесойе Ойеволе, который был удален в последнем туре. Однако у главного тренера «газовиков» Мирцела Лички хороший выбор игроков в центральной зоне обороны.

ФК «Акрон» перед матчем

Стадион «Кристалл» (Жигулевск, Самарская область)

ФК «Акрон» (Тольятти) в весенней части чемпионата еще не проигрывал – 1 победа и 2 ничьи. Тольяттинцы в последнем туре в гостях обыграли «Чайку» − 1:0. В результате неплохого рестарта они немного улучшили свою турнирную позицию, но все еще находятся в зоне вылета. Перед этим туром у «Акрона» 27 очков и 18 место в турнирной таблице.
В составе «Акрона» есть несколько опытных футболистов, а также ряд молодых игроков. Во время зимнего перерыва команду усилили несколько игроков – голкипер Андрей Синицын, полузащитники Антон Килин, Ефим Бойцов и Сергей Баланович, а также нападающий Максим Майорович. На правах аренды за «Акрон» выступает полузащитник ФК «Оренбург» Давид Бидловски. Помимо этого в составе тольяттинской команды есть один бывший футболист «Оренбурга» − нападающий Артем Делькин.

Статистика и прогноз

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,5, победа «Акрона» оценивается в 6,6, а ничья в 3,7. Ранее «Оренбург» и «Акрон» в официальных матчах встречались всего 1 раз. Эта игра была в первом круге этого чемпионата в Оренбурге и завершилась нулевой ничьей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел