Минздрав опубликовал фотографии будущего места строительства новой инфекционной больницы в Оренбургском районе

14.03.2021
4724
Татьяна Савинова и Андрей Попов на будущем месте строительства новой инфекционной больницы в Оренбургском районе. Фото: Минздрав Оренбургской области
Министерство здравоохранения Оренбургской области опубликовало фотографии будущего места строительства новой инфекционной больницы. Появится она в Оренбургском районе. Накануне участок осмотрели министр Татьяна Савинова и главный врач Областной инфекционной больницы Андрей Попов. Они побывали на будущем месте строительства новой инфекционной больницы в Оренбургском районе и обсудили сроки окончания работы над медицинской частью проекта.


Татьяна Савинова и Андрей Попов на будущем месте строительства новой инфекционной больницы в Оренбургском районе. Фото: Минздрав региона

В аккаунте минздрава в Instagram сообщается, что решение о строительстве больницы было принято в ноябре 2020 года по инициативе губернатора Дениса Паслера, поддержать которую решил оренбургский бизнесмен Сергей Черный. 

Свое заявление он сделал в эфире телеканала ГТРК «Оренбург» еще в конце октября 2020 года. Он признался, что он и его семья переболели коронавирусом, его супруга Елена скончалась. Сам он три недели провел в «красной зоне», в том числе в реанимации.

Черный заявил, что без помощи бизнеса системе здравоохранения не справиться. Он уже выделил 35 млн рублей на закупку медицинского оборудования и медикаментов, а также готов дать 500 млн рублей из личных средств на постройку новой инфекционной больницы в Оренбурге, потому что действующая уже не соответствует современным стандартам, так как построена почти 100 лет назад.

5 декабря авторы канала @kurillka56 написали, что инициативу Черного поручили «замолчать», потом что «деньги же личные, их не своруешь... смету необоснованно не увеличить да и пиара личного министру здравоохранения на этом не сделать». Чтобы прямым текстом не отказывать, землю под инфекционную больницу бизнесмену решили выделить, но не в черте города, а среди земель сельскохозяйственного назначения, «а там глядишь процесс перевода земли в другую категорию затянется». 

7 декабря последовало заявление от губернатора Дениса Паслера: по его словам, строительство инфекционной больницы в Оренбурге начнется в 2021 году. По его словам, инициативу Черного поддержали и другие бизнесмены.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел