29 марта 2024 • Пт • 01:25

Маршрутные авторбусы в Орске могут не соблюдать график из-за плохой очистки дорог

12.03.2021
1699
Маршрутный микроавтобус в 7 мкр Орска, февраль 2021 года
Из-за плохой очистки дорог и сильного их сужения в Орске маршрутным автобусам сложно соблюдать график движения. 

Об этом рассказал депутат Законодательного собрания Оренбургской области Ермек Алкулов. По его словам, все это плохо отражается на жителях города.

На некоторых маршрутах общественного транспорта два встречных потока разъезжаются с большим трудом. В связи с этим соблюсти график движения достаточно сложно. 
Ермек Алкулов
Депутат ЗС Оренбургской области

Накануне представители администрации проверили дороги Советского района. Среди основных замечаний – значительное заужение проезжей части, снежная каша, глубокая колея, лед и снежные накаты на остановочных площадках и заездных карманах общественного транспорта. Около некоторых пешеходных переходов путь людям преграждают снежные валы, оставшиеся после уборки проезжих частей. На улице Попова дети вынуждены идти в школу прямо по дороге из-за нечищеного тротуара. 

В итоге, по данным пресс-службы муниципалитета, принято решение, что сегодня и завтра техника работает в отдаленных поселках. А в ночь с субботы на воскресенье и весь воскресный день снегоуборочные машины будут расчищать Советский район.

Ранее мы сообщали, что ситуация с заужением дорог, колейностью и отсутствием тротуаров наблюдается по всему городу. Коммунальщики объясняют это нехваткой техники. А ту, которая есть, из-за непрекращающихся снегопадов и метелей ежедневно приходится направлять в отдаленные поселки, в считанные часы отрезаемые от города большими переметами. Прокуратура Ленинского района также уже вмешалась в ситуацию, направив представление главе Орска Василию Козупице.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
12.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел