В Гае подрядчика оштрафовали на 150 тыс руб за плохую уборку снега: остались валы и колейность

13.03.2021
1146
Уборка улиц в Гае, фото из архива
В Гае подрядчика оштрафовали на 150 тыс руб за некачественную уборку снега, сообщает прокуратура Оренбургской области. 

Выяснилось, что в декабре 2020 года с подрядчиком заключила контракт администрация Гая на 600 тыс руб, чтобы тот поддерживал состояние 86 автомобильных дорог в городе. Однако организация некачественно исполняла свои обязанности: на проезжих частях при проверке нашли колейность, а на обочинах дорог, перекрестках, вблизи пешеходных переходов – снежные валы. 

Так, действия подрядчика прокурор расценил как административное правонарушение, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ «Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом с причинением существенного вреда интересам общества и государства». Суд признал подрядчика виновным и оштрафовал на 150 тыс руб.  Постановление суда в законную силу не вступило.

Кроме того, прокуратура вынесла представления в адрес начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа, которое не следила за исполнением контрактов. Также не оставили в стороне начальника отдела полиции. В его адрес тоже вынесли представление, так как он принимал меры административного воздействия только к Отделу ЖКХ и КС администрации, но не привлекал к ответственности должностных лиц. Виновные уже наказаны. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.РУ
13.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел