Из-за снега на дорогах и валов прокуратура внесла представление главе Орска

11.03.2021
1747
Ул. Машиностроителей в Орске, 11.03.2021
Прокуратура Ленинского района Орска внесла представление главе Орска Василию Козупице из-за некачественной уборки дорог. На проезжих частях, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, тротуарах надзорное ведомство обнаружило уплотненный и рыхлый снег, сформированные снежные валы ближе 10 метров от пешеходных переходов, на перекрестках, около пешеходных ограждений, на обочинах.

По этой же причине в отношении ответственного должностного лица администрации 3 марта текущего года возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Оно направлено на рассмотрение в суд.

Есть претензии у прокуратуры и в адрес управляющих компаний. Проверка выявила, что на придомовых территориях 34 многоквартирных домов не убрали снег и наледь с крыш. В результате руководителям 5 управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по ст. 14 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».

Кстати, накануне глава Орска Василий Козупица опубликовал пост в Instagram, в котором сообщил, что в городе ведется работа по устранению снега, однако сделать предстоит еще очень много.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
11.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел