Вакцинация от Covid-19 в России может стать регулярной

10.03.2021
1667
Вакцина от коронавируса
Прививаться от коронавируса, скорее всего, придется регулярно, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову. По ее словам, коронавирус постепенно превращается в сезонный вирус. О сезонности заболевания Урал56.Ру уже сообщал ранее. 
Конечно, то, когда мы снимем маски, связано и с 60% провакцинированного населения, и с соблюдением нашими гражданами в этот период ограничительных мер, и тем, что коронавирус превращается в сезонный вирус, а это значит, с высокой долей вероятности, что мы будем прививаться регулярно.
Татьяна Голикова 
Вице-премьер РФ
Многие считают, что коронавирус отступил, однако соблюдать меры предосторожности  все равно нужно. Голикова добавила, что пока ми не накопил достаточного опыта, чтобы понять, сколько держится иммунная защита. 
Конечно, сейчас все «подрасслаблены» и считают, что COVID уходит, ситуация сейчас лучше, но пока вирус еще никуда не уходит, надо беречь себя и своих близких.
Татьяна Голикова 
Вице-премьер РФ
Напомним, что в Оренбургской области продолжается вакцинация от Covid-19. Записаться на процедуру можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.  Подробную информацию по вакцинации от Covid-19 можно получить на «горячей линии» Минздрава России 8 800 200 0 200. В настоящее время в регионе прививку сделали уже 59 545 человек, из них 28 582 - люди старше 60 лет. Все они чувствуют себя хорошо, сообщает Минздрав Оренбургской области.

Добавим, что, по мнению инфекционистов, в середине весны в России может начаться рост заболеваемости Covid-19, а снижение произойдет в конце мая. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.РУ
10.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел