29 марта 2024 • Пт • 06:31

В Оренбурге с крыш домов свисают глыбы снега и льда

10.03.2021
1453
В Оренбурге с некоторых крыш домов свисают глыбы снега и льда. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.
На улице Аксакова с крыш многоквартирных домов свисают глыбы снега и льда. Они представляют опасность для жизни и здоровья людей, а также их имущества.
Житель Оренбурга 



Фото: Типичный Оренбург, улица Аксакова 

А накануне Telegram-канал «Оренбургский городовой» опубликовал видео, на котором запечатлены опасные сосули.

Сосульки свисают прямо над тротуаром, видео: Telegram-канал «Оренбургский городовой»

Они свисают с двухэтажного здания с двойным адресом – улица Кирова/ 8 Марта, 50/28. Сосульки, которые образовались на крыше дома, находятся прямо над тротуаром. Устранением таких ледяных наростов должна заниматься управляющая компания. 

В пресс-службе администрации Оренбурга нам пояснили, что конкретно этот дом с двойным адресом обслуживается ООО «УК «Жилград», и в настоящий момент компания частично убрала ледяные образования с кровли из окон второго этажа. Однако снежные шапки в некоторых местах недосягаемы – убрать их не получилось, поэтому в УК пообещали оградить часть тротуара, чтобы люди были предупреждены об опасности. 

Если с крыши вашего дома также свисают сосульки, которые могут упасть в любой момент, вы можете оставить заявку на их устранение, обратившись в свою УК или по телефону, который мы указали ниже. 

Куда жаловаться, чтобы сбили сосульки? 

Сбивать сосульки самим очень опасно. Если вы житель Оренбурга, заявку необходимо оставить по телефону муниципальной приемной 8 (3532) 30-40-40.

В Орске информацию принимают по телефону диспетчерской службы 050 (8 (3537) 25-50-34 – с сотового) или в свою управляющую компанию, так как подобные работы проводятся в индивидуальном порядке на основании заявок жителей. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел