Администрация готова была заплатить за проверку качества дорог в Оренбурге 5 млн руб, но подрядчик согласился за 550 тыс руб

10.03.2021
1074
Процесс взятия пробы для проведения экспертизы. Фото: администрация города Орска
Администрация готова была заплатить за проверку качества дорог в Оренбурге 5 миллионов рублей, но подрядчик согласился выполнить эту работу за 550  тысяч рублей. То есть стартовая стоимость снизилась почти в 10 раз.

11 февраля городская администрация объявила тендер на оказание услуг по комплексному лабораторному испытанию вырубок из верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, комплексному лабораторному испытанию щебня на объектах ремонта, строительства, реконструкции улично-дорожной сети Оренбурга. Начальная (максимальная) цена контракта была 5 млн рублей.

На аукцион заявились две компании: ООО «Грандстрой» (фирма готовы была выполнить работы за 800 тыс руб)  и ООО «СУ-56» (фирма готова была выполнить работы за 550 тыс руб). Естественно, та фирма, которая предложила наименьшую цену, выиграла (кстати, она же взялась и за ремонт одной из трасс региона).

Выполнить 244 пробы и предоставить по ним отчеты будет необходимо с момента заключения контракта до 30 ноября. Финансировать работу будут из бюджета Оренбурга. К исполнителю есть ряд требований. Среди них – наличие лаборатории, специального оборудования и приборов, прошедших аттестацию, а также оперативность – на выезд надо будет направиться в течение суток после поступления заявки.

Исполнителю предстоит отбирать пробы, проводить испытание образцов по различным показателям (к примеру, по составу смеси, водонасыщению, средней плотности, прочности при определенных температурах, водостойкости, дробимости для щебня и по ряду других).

На основании лабораторных испытаний по каждому образцу заказчик должен будет получить подробный отчет.


Информация с сайта seldon

Судя по данным сайта basis.myseldon.com, ООО «СУ-56» (информация по ИНН компании с сайта Госзакупок) зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Основана фирма была в 2014 году, занимается строительством жилых и нежилых зданий. Директором значится Денис Зоткин. Организация уже выполняла работы для АО «ПО Стрела», ГУП «Оренбургремдорстрой», УСДХ администрации Оренбурга, МКУ «УГХ Соль-Илецкого городского округа». Выручка за 2019 год составила 1,5 млрд рублей, чистая прибыль составила более 33 миллионов рублей.  У организации высокая благонадежность.

Кстати, фирма с таким же названием ранее получила подряд на ремонт пяти улиц Оренбурга стоимостью почти 100 млн рублей. Однако это ООО «СУ-56» зарегистрировано в Оренбурге.








Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел