Тендеры на благоустройство Орска достались индивидуальным предпринимателям и одному МУПу

10.03.2021
2971
Бульвар Добровольского в Орске (фото из архива)
В Орске разыграли тендеры на благоустройство и содержание нескольких территорий. Достались они двум индивидуальным предпринимателям и МУП «Орскбытсервис». А вот другое муниципальное предприятие, «Спецавтотехуправление» (САТУ), хоть и участвовало в торгах, но победителем не стало.

Напомним, на сайте госзакупок разыгрывались 4 тендера, заказчиком в контрактах по которым выступала администрации Ленинского и Октябрьского районов города:

  • уборка и содержание бульвара Сорокина Октябрьского района (начальная цена 600 тыс. рублей);
  • Уборка и содержание бульвара Добровольского Октябрьского района (начальная цена 750 тыс. рублей);
  • содержание пустырей и обочин дорог на гостевых маршрутах территории Ленинского района города Орска (начальная цена 350 тыс. рублей);
  • опиловка сухих и ветровальных деревьев, фигурная формовка деревьев на территории Октябрьского района (начальная цена 500 тысяч рублей).


Большая часть из них рассчитана на работы до конца года. Опиловку же необходимо провести разово, до 30 апреля. 

По результатам  электронных аукционов были определены победители по всем четырем закупкам. Два контракта, касающихся содержание бульвара Сорокина и гостевых маршрутов, достались физическим лицам – Николаеву А.В. (предложенная цена 597 тыс. рублей) и Николаевой М.А. (предложенная цена порядка 294 тыс. рублей) соответственно.

В этих торгах участвовало и МУП «САТУ». Но его цена оказалась выше, чем у победителя.


Скриншот с сайта госзакупок

Еще два контракта отошли МУП ««Орскбытсервис». Бульвар Добровольского предприятие будет убирать и содержать за 746 тысяч 250 рублей, а работы по опиловке сухих деревьев и формовке живых насаждений выполнит за 497 тысяч 500 рублей.

Кстати, муниципальное унитарное предприятие «Орскбытсервис» администрации города Орска ежегодно участвует в тендерах по благоустройству города, занимается высадкой и уходом за цветниками. В 2020 году в его зону ответственности сходили клумбы на круговом движении Оренбург – Орск – Новотроицк, на бульваре Добровольского, около драмтеатра, ДК Нефтехимиков и другие. 

ИП Николаева Мария Александровна, зарегистрированная в январе 2020 года, в прошлом сезоне осуществляла посадку и уход за цветниками перед памятниками Машиностроителю, Героям социалистического труда, Воинам – интернационалистам и других памятных местах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
10.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел