Из-за переметенной дороги и сугробов жители села Белошапка два дня были отрезаны от города

09.03.2021
1746
Выделенный участок дороги от автодороги М5 до с. Белошапка замело, его и должны чистить дорожники. Фото: Яндекс. Карты
В редакцию Урал56.Ру обратились жители села Белошапка, которые два дня не могли попасть в город по своим делам из-за переметов и сугробов на дорогах. На просьбы и жалобы людей отреагировали сегодня, дорогу от села к городу пробили, но, видимо, ненадолго: снег снова заметает все вокруг.

В нашу редакцию звонили жители села Белошапка в Гайском районе Оренбургской области и сообщили, что со вчерашнего дня они не могут выехать в город из-за снежных переметов на дороге. Своими силами расчистили улицы села, и насколько смогли, дорогу. Однако сугробы настолько большие, что справиться с ними сможет только специальная дорожная техника. Поэтому сельчане оставили свои жалобы и пожелания гайскому доржному управлению. Только вот сегодня утром ситуация не изменилась: дети не смогли поехать в школу, а взрослые добраться до работы.

Причем жители уверяют, что звонили с просьбами в гайское дорожное управление еще вчера, ведь именно оно должно чистить территорию от трассы М5 до подъезда к селу Белошапка.

Ситуация на дороге села Белошапка

Сегодня вечером дорожники все-таки откликнулись на просьбы сельчан: 3 единицы снегоуборочной техники муниципалитета разбили и убрали сугробы, очистив дорогу для проезда транспорта. Но, из-за ухудшения погодных условий, снег заметает только что расчищенную дорогу, образуя новые сугробы. Возможно, к утру снежный плен вновь отрежет село от города.

Чтобы в любом случае попасть завтра утром в школу и на работу, сельчане решили выехать в Орск прямо сейчас. Там они переночуют у знакомых, а утром отправятся по своим делам.

Корреспондент Урал56.Ру в течение 30 минут звонил в гайское дорожное управление, чтобы взять комментарий по данной ситуации, однако трубку так никто и не взял.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
09.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел