Начальника УЖКХ Орска оштрафовали за устаревшие требования к ремонту дорог в рамках БКАД

09.03.2021
1787
Улица Краснознаменная в Орске, 2021 год
Начальника управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска оштрафовали за некорректные и устаревшие требования в документации по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

По данным прокуратуры, начальник управления (должность с марта 2020 года занимает Аскар Утенов) в июне 2020 года утвердил аукционную документацию на ремонт дороги по Вокзальному шоссе и улице Краснознаменной на сумму более 25 млн. рублей. Однако техзадания и проекты контрактов требовали от подрядчиков руководствоваться стандартами, которые уже утратили силу. Надзорное ведомство посчитало, что это могло отразиться на качестве произведенных работ.

По постановлению УФАС России по Оренбургской области за указанные нарушения в отношении чиновника возбудили административное производства производство по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок). Ему назначен штраф.

Кстати, ремонт дорог по вышеуказанным улицам все-таки провели. Но в январе 2021 года стало известно, что у администрации города появились претензии к подрядчику – осталась неблагоустроенной прилегающая территория. Работы выполняло ООО «СК «Монолит».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
09.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел