Художник Никас Сафронов передал Оренбургу одну из своих картин

06.03.2021
2184
Художник Никас Сафронов передал Оренбургу одну из своих картин.  Торжественная церемония подписания договора дарения полотна «Летний вечер в цветах» Музею истории Оренбурга состоялась накануне.

Как сообщает пресс-служба администрации, на встрече присутствовали глава города Владимир Ильиных, художник Никас Сафронов и его сын, пианист Лука Затравкин, сотрудники администрации и меценаты  Оренбурга.


Никас Сафронов и Владимир Ильиных

Владимир Ильиных поблагодарил Никаса Сафронова за сотрудничество, а меценатов – за поддержку в приобретении картины.
Для меня большая честь присутствовать сегодня на историческом для нашего города событии. Возможность приобрести картину в фонд нашего Музея истории Оренбурга появилась благодаря неоценимому вкладу оренбургских меценатов. Уверен, что имя Никаса Сафронова навсегда войдет в историко-художественную летопись Оренбурга, - сказал Владимир Ильиных.
В ответном слове Никас Сафронов отметил, что для него это событие очень значимо и он очень рад, что однажды ему довелось познакомиться с прекрасным городом, находящимся на границе Европы и Азии.


Картина, которую Никас Сафронов передал Оренбургу
Оренбург - очень красивый город, и люди здесь тоже живут добрые и светлые. Я счастлив, что начал общаться и дружить с жителями степной столицы и искренне надеюсь, что наши добрые отношения и взаимовыгодное сотрудничество будут продолжаться, - добавил Никас Сафронов.
Художник вручил оренбургским меценатам в подарок свои картины и книги. После чего состоялось главное событие встречи – торжественная церемония подписания между председателем ассоциации рынков, ТК и предприятий торговли Владимиром Перелетовым и руководителем музея Еленой Мишиной договора дарения.

В нашем музее соединяется история и современность. Эта картина станет прекрасным дополнением нашего фонда. Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто принял участие в приобретении этой работы и тем, кто принял решение передать ее Музею истории Оренбурга. Можно смело сказать, что Никас Сафронов стал другом города и горожан. Его работы вносят большой вклад в историю Оренбурга, - подчеркнула руководитель музея.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел