Снегоход упал в овраг, машину задуло по крышу: в МЧС по Оренбургской области рассказали, как спасали двух мужчин из снежного плена

06.03.2021
2669
Автомобиль, попавший в снежный плен возле Белошапки, фото: МЧС
Накануне спасатели вызволяли из снежного плена двух мужчин. Один из них упал в овраг на снегоходе, а другой слетел с трассы, его автомобиль занесло снегом по крышу.

По данным регионального МЧС, первый случай произошел в Новотроицке.  В 17:12 к спасателям обратился мужчина, который сообщил, что его сын поехал кататься на снегоходе, однако провалился в овраг. 

Сотрудники 16 пожарно-спасательной части выехали на место и нашли мужчину. 

Силами личного состава транспортное средство было извлечено из оврага, очищено от снега и льда. Сотрудники МЧС сопроводили мужчину на снегоходе в населенный пункт.
МЧС России по Оренбургской области
Пресс-служба

После этого на пульт дежурного поступил еще один сигнал о помощи: легковой автомобиль, направлявшийся из Белошапки Гайского городского округа в Новотроицк, съехал с дороги.

В ходе поисковых работ была обследована территория в направлении села Белошапка, протяженностью 11,5 км и найден автомобиль, занесенный снегом почти по крышу. Водитель находился в салоне, не мог самостоятельно выбраться и сильно замерз.
МЧС России по Оренбургской области 
Пресс-служба
Пожарные освободили мужчину из снежного «капкана». На снегоходе его доставили до оперативного автомобиля, а затем эвакуировали в Новотроицк по месту жительства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел