Американский сайт The Grayzone опубликовал статью, где утверждается, что сайты Reuters, BBC и Bellingcat участвовали в секретных программах по «ослаблению России»

449
Американский сайт расследований The Grayzone (посещаемость около 10 тысяч человек в сутки) опубликовал статью, где утверждается, что сайты Reuters, BBC и Bellingcat участвовали в секретных программах МИД Великобритании по «ослаблению России». Секретные документы были слиты хакерской группировкой Anonymous.

Автор статьи рассказывает, что правительство Великобритании финансирует подрыв позиций России в Восточной Европе и Центральной Азии, а также причастно к протестам в Белоруссии. Деньги якобы выделялись на работу с журналистами и ютуберами, которые бы отстаивали позицию Объединенного королевства против России.

Также утверждается, что что Великобритания проводит спецоперации при участии НКО «Британский Совет», цель которых - стравить Россию со странами Европы. Для дестабилизации обстановки Великобритания использует те же структуры, которые ранее были задействованы для организации провокаций в Сирии и Ливане.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел