28 марта 2024 • Чт • 14:48

«Вы чего ждете-то? Пока задавят детей наших?» Денис Паслер отчитал первого зама главы Медногорска за плохую расчистку дорог от снега

04.03.2021
13104
Денис Паслер во время рабочей встречи в Медногорске. Стоп-кадр из видео
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отчитал первого заместителя главы Олега Подшибякина за плохую уборку дорог от снега в Медногорске. Глава региона получил много жалоб по данной проблеме, и даже смог убедиться в этом лично, когда ехал на рабочую встречу.

Видео с рабочей встречи Дениса Паслера в Медногорске

Поэтому совещание началось с вопроса от губернатора: «Как дела по дорогам?
У нас протяженность дорог 133 километра. Автомобилей на сегодняшний день, к сожалению, задействовано четыре. Две Scania задействованы и два КАМАЗа. Единиц техники 12. Ориентировачно в сутки 500 кубов вывозим. В scania грузим порядка 20 кубов, в КАМАЗ - 10.
Олег Подшибякин
Первый заместитель главы Медногорска
Денис Паслер поинтересовался, сколько за раз техника вывозит кубов снега.
Вы, получается, за раз вывозите сколько кубов? Шестьдесят кубов, так? Если вы вывозите около пятиста, то они сколько у вас рейсов в сутки делают? 10 рейсов что-ли в сутки делают? 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Первый замглавы ответил, что так происходит не всегда. 
Ну...это ориентировочно, Денис Владимирович. День на день не приходится.
Олег Подшибякин
Первый заместитель главы Медногорска
Глава региона же такой ответ не принял и выразил недовольство. Также он захотел узнать причину по которой снег не убирают с улиц города.
Что значит ориентировочно? У вас ориентировочно по городу не проехать. Я сейчас поднимался сюда вместе с главой, дети вышли с переулка - их не видно. У вас посшибают скоро всех их. А у вас все ориентировочно. Вам надо по 3 тысячи вывозить, а не ориентировочно пятьсот! Что у вас техники нету? Или чего нет в городе?
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Оказалось, что проблема одна - нехватка финансирования.
Довольно сложно с финансированием.
Олег Подшемякин
Первый заместитель главы Медногорска
Денис Паслер напомнил о инциденте с машиной скорой помощи, о которой мы сообщали сегодня днем. В Медногорске машина скорой медицинской помощи не смогла доехать до дома пациента, а фельдшеру пришлось идти пешком по сугробам из-за нечищеных дорог. Соответствующие видеоролики появились в соцсетях.
Если вон скорая не может доехать до мест. Жалуются, звонят скоровики. У меня знаете сколько жалоб на дороги? На руках скоро таскать будут людей. Вас это не беспокоит? 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Первый замглавы Медногорска заявил же, что жалоб от населения не было.
Беспокоит, Денис Владимирович. Речь идет о российских дорогах и вывозе - вещи разные. Российскими дорогами мы занимаемся в полном объеме. Вывоз снега для нас, к сожалению, финансово затруднителен. Да, у нас сложный рельеф и нам тяжело очиститься от снега, но мы всегда справлялись с этим. Не было никаких жалоб от населения.
Олег Подшемякин
Первый заместитель главы Медногорска
Глава региона же напомнил о том, что с людьми нужно общаться, тогда и услышишь их пожелания и жалобы.
Вы знаете сколько у меня жалоб на дороги из Медногорска? Если вы не общаетесь с народом, не встречаетесь и у вас нет Instagram и других инструментов общения, это не говорит о том, что у вас жалоб нет. Я вас уверяю, у вас полно жалоб. Просто вы не обращаете на них внимания. Вам надо минимум 3 000 кубов вывозить, это минимум! Чтобы люди хоть как-то проходили. На дороге пешеходного перехода не видно, знаков нет. Детей не видно из-за куч. Вы чего ждете-то? Пока задавят детей наших что-ли?
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Власти Медногорска же пообещали усилить работы и очистить город от снега


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
04.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел