29 марта 2024 • Пт • 01:34

69 млрд на модернизацию ОНОСа: В Орск приехал гендиректор «ФортеИнвест» Саид Гуцериев

04.03.2021
7196
Саид Гуцерив сидит справа от Дениса Паслера, слева - глава Орска Василий Козупица
15:10

Стали известны подробности встречи Саида Гуцериева и Дениса Паслера в Орске. Сегодня они осмотрели место строительства нового комплекса замедленного коксования на ПАО «Орскнефтеоргсинтез». Известно, что комплекс будет состоять из 12 объектов, в том числе установок гидроочистки дистиллятов коксования, факельного хозяйства, водоблоков, здания лаборатории охраны природы и еще нескольких объектов. Основным из них станет установка замедленного коксования. Как сообщает Telegram-канал «Пул56», реализация проекта позволит наладить выпуск светлых нефтепродуктов из тяжелых остатков и увеличить глубину переработки нефти. 

По словам Дениса Паслера, в течение пяти лет 68 млрд рублей будет направлено только на одну площадку «Орскнефтеоргсинтеза». Речь также зашла и про рабочие места в Орске.

Только за полтора года на предприятии в два раза увеличилось количество рабочих мест. У нас можно еще около восьмисот человек привлечь на строительно-монтажные, буровые работы, на ту инфраструктуру, которая строится на добывающих предприятиях. При такой огромной стройке я попросил поддержать предприятия региона. Мы видим, что среди выигравших контракты около 70-80 % - предприятия орской группы. Кроме тех, кто работает на «ОНОСе», в этом году на строительной площадке начнут работать 1200 человек. А в следующем году на площадке предприятия будут работать полторы тысячи строителей. Это огромные трудовые ресурсы.
Денис Паслер 
Губернатор Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области также обсудил с представителями компании возможность использования при строительстве комплекса продукцию «Орского завода металлоконструкций».

После реализации проекта «ОНОС» будет одним из самых передовых и высокотехнологичных производств в Российской Федерации. Это обеспечит и Оренбургскую область высококачественным топливом на многие годы вперед. В дальнейшем мы планируем инвестировать в добычу, увеличить производство нефти к 2025 году в два раза. Мы и дальше намерены взаимовыгодно сотрудничать с регионом, чтобы и число рабочих мест росло, и отчисления в бюджет субъекта увеличивались
Саид Гуцериев
Генеральный директор холдинга АО «ФортеИнвест»
По словам генерального директора ПАО «Орскнефтеоргсинтез» Сергея Кращука, Орск получит более 150 дополнительных рабочих мест благодаря пятому пусковому комплексу замедленного коксования.

В первую очередь, в реализацию будут вовлечены трудовые ресурсы восточного Оренбуржья, выбран уже один из подрядчиков –  местная орская компания. Это дополнительные рабочие места, дополнительные налоги, востребованная продукция на рынке. Партнеры реализации – предприятия, которые занимаются изготовлением металлоконструкций. Это в первую очередь предприятия, которые занимаются антикоррозийной защитой, монтажные организации  - от 300 до 500 человек от каждого предприятия. Полторы тысячи человек, которые здесь будут работать. Практически все – орчане с компетенциями, которые здесь нужны.
Сергей Кращук
Генеральный директор ПАО «Орскнефтеоргсинтез»



14:27

В Орск сегодня приехал Саид Гуцериев. Он является сыном основного владельца группы «БИН», ПФГ «Сафмар» и Русснефти» Михаила Гуцериева, а также занимает  пост генерального директора «ФортеИнвест» (акционер ПАО «Орскнефтеоргсинтез»).

Саид Гуцериев вместе с Денисом Паслером сейчас находится на премии «Орчанка года». На мероприятии губернатор заявил: «69 млрд на модернизацию ОНОСа будет вложено в течение 5 лет».


В Instagram Дениса Паслера

В Instagram Дениса Паслера также появилась информация о том, что они с Саидом Гуцериевым обсудили модернизацию «Орскнефтеоргсинтеза». Журналистов на этой встрече не было. Однако пресс-служба губернатора обещала предоставить все подробности в ближайшее время. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел