Серьезная коммунальная авария на востоке Оренбургской области: в Светлом остановились насосы, снабжающие водой Ясненский городской округ

04.03.2021
2024
Последствия коммунальной авария в Орске в 2016 году
16:40

По данным пресс-службы правительства региона, вода начала поступать на водоочистные сооружения города Ясного, которые запитаны от головной станции водоснабжения поселка Светлого. Резервные емкости постепенно заполняются, восстанавливается горячее водоснабжение в домах.

12:00

Минувшей ночью серьезная коммунальная авария произошла на востоке Оренбургской области: вышла из строя головная станция водоснабжения в поселке Светлый. Об этом сообщает Telegram-канал правительства региона «Пул №56».

Этот же водозабор снабжает водой и Ясненский городской округ. Подача ресурса прекратилась на очистные сооружения Ясного. В многоэтажных домах было ограничено горячее водоснабжение. 

Сейчас водоснабжение города запущено по резервной схеме. 

По словам губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, за ночь практически полностью расчистили дорогу к месту аварии – почти 60 километров до водозабора. К ликвидации аварии привлечены энергетики, наладчики и другие специалисты для выявления и устранения причин остановки насосов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел