В 2021 году новых изменений в схемах и графиках движения орских трамваев не планируется

04.03.2021
1817
Трамвайный вагон в Орске (фото из архива)
В 2021 году изменений в схемах и графиках движения трамвайных вагонов в Орске не планируется. Об этом Урал56.Ру сообщили в администрации города.

Осуществление регулярных перевозок пассажиров по регулируемым маршрутам (в частности, трамваями и муниципальными автобусами) на территории Орска обеспечивается посредством муниципального контракта: последний из которых был заключен в конце 2020 года на весь 2021 год. При этом, по федеральному законодательству, изменение существенных условий муниципальных контрактов в процессе их реализации не допускается. 

Таким образом, движение по маршрутам, не предусмотренным заключенным муниципальным контрактом, запрещено. И изменений в схемах и графиках движения трамваев не планируется (по крайней мере, на время действия текущего договора, то есть до конца 2021 года).

Напомним, ранее часть трамвайных маршрутов в городе было сокращено, в поселок ОЗТП его отменили вовсе. Изменились и графики движения вагонов. Власти объяснили такое решение сокращением пассажиропотока.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел