Суд избрал меру пресечения для оренбургской чиновницы, которую обвинили в коррупции

03.03.2021
2888
3 марта Центральный районный суд рассмотрел ходатайство следователя СК РФ по Оренбургской области об избрании меры пресечения в отношении сотрудницы МКУ «ЖКХ» Ольги Иващенко, которая подозревается совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Взятка»).

По версии следствия, подозреваемая, поочередно занимая различные должности в МКУ «ЖКХ» в период с 27 января 2014 года по 25 декабря 2020 года получила взятку в сумме более 500 000 рублей за беспрепятственную приемку выполненных работ, а также подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам, заключаемым между коммерческой организацией и МКУ «ЖКХ», на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий Оренбурга для нужд Управления ЖКХ администрации города. 1 марта Ольга Иващенко была задержана сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское». 

Следователь в суде выступил с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на период следствия. Позиция стороны защиты пока неизвестна. Изучив материалы дела, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста на срок на 2 месяца с момента возбуждения уголовного дела, то есть до 1 мая.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел