После смерти 3-месячного ребенка из Гая в больнице Орска возбуждено уголовное дело

03.03.2021
1946
Здание больницы №5 в Орске
После смерти 3-месячного ребенка из Гая в больнице №5 Орска возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). 

Ранее сообщалось, что у малыша остановилось сердце. По информации vgae.ru, 25 января этого года родители заметили, что ребенок нехорошо себя чувствует, и вызвали педиатра, который принял решение о госпитализации. На скорой малыша отвезли в стационар детской больницы Гая. Там маленькому пациенту провели первоначальное обследование и выявили нарушение сердечного ритма. По показаниям медиков, в этот же день ребенка доставили в реанимацию городской больницы №5 Орска, где продолжили обследование.

26 января была проведена рентгенограмма органов грудной клетки и эхокардиография. Медики из Орска была на постоянной связи со специалистами из Оренбурга. Врачи делали все возможное, чтобы спасти малыша. Однако 30 января в 17:10 произошла остановка сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия не помогли. Трехмесячного малыша из Гая спасти не удалось.

Теперь следователям предстоит дать оценку действиям медицинского персонала. Известно, что уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел