Игнорировала требования прокурора: Начальник управления дорожного хозяйства Оренбурга Дина Байгелова оштрафована на 2 тысячи рублей

03.03.2021
2401
Дина Байгелова
За умышленное неисполнение требований прокурора начальник УСДХ администрации города Оренбурга Дина Байгелова заплатит штраф 2000 рублей. Такое решение по административному делу принят Ленинский районный суд. 

Дело было рассмотрено 2 марта 2021 года. Ранее в отношения чиновника был составлен административный протокол по ст. 17.7 КоАП РФ («Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении»). Максимальное наказание по этой статье — дисквалификация на 1 год.

В документах дела сказано, что начальник УСДХ администрации Оренбурга трижды умышленно не исполнила требования прокурора о предоставлении журнала авторского надзора за строительством на объекте «Благоустройство парка имени В.И. Ленина (Железнодорожников) и проспекта Парковый в г. Оренбурге».

Напомним, ранее прокурор города Оренбурга во время доклада в Оренбургском городском Совете заявил о неэффективной работе начальника УСДХ администрации города Оренбурга Дины Байгеловой. Он сообщил, что за прошлый год только по инициативе прокурора она была привлечена к административной ответственности 10 раз. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел