6 ноября 2025 • Чт • 04:04

Припаркованные у контейнеров автомобили снова усложнили вывоз отходов в Оренбурге

02.03.2021
1048
Припаркованные у контейнеров автомобили снова усложнили вывоз отходов в Оренбурге

Автомобили, припаркованные вокруг контейнеров, – такая картина во многих дворах Оренбурга успела стать привычной. Особенно часто ее можно наблюдать в выходные дни. Каждую субботу и воскресенье сотрудники регионального оператора «Природа» сталкиваются с отсутствием доступа к некоторым контейнерным площадкам. Адреса, где оставленные машины препятствуют вывозу отходов, как правило, одни и те же.

В минувшие выходные наиболее сложная ситуация наблюдалась на улице Гаранькина. Начиная с пятницы и до самого вечера воскресенья площадка около дома номер 27 регулярно оказывалась заблокированной машинами. В течение трех дней специалистам регионального оператора приходилось по несколько раз заезжать в данный двор, ожидая возможности произвести выемку и вывоз отходов. Требование ежедневной уборки мусора в результате было выполнено, однако трудности с доступом к контейнерам привели к значительным нарушениям графика.


Припаркованные у контейнеров автомобили снова усложнили вывоз отходов в Оренбурге

Аналогичная ситуация в очередной раз возникла на площадке по адресу ул. Комсомольская, 199/1. Подписчики «Природы» в социальных сетях на протяжении двух выходных дней наблюдали, как спецтехника регионального оператора безуспешно пыталась подъехать к заблокированным бакам, а количество отходов на площадке при этом становилось все больше.      

Подобная проблема регулярно возникает на ул. Поляничко, 7/1, ул. Родимцева, 15, ул. Терешковой, 257, ул. Волгоградской, 38.

Припаркованные у контейнеров автомобили снова усложнили вывоз отходов в Оренбурге

Региональным оператором в феврале была инициирована акция, призванная пробудить сознательность в автовладельцах. Компанией «Природа» были подготовлены памятки с призывом «Не создавайте экоугрозу – не мешайте мусоровозу». Водители и грузчики, столкнувшиеся с отсутствием доступа к контейнерной площадке, начали оставлять такие листовки на лобовом стекле мешающих автомобилей. Эта мера уже возымела эффект: на нескольких «проблемных» адресах подобные случаи стали возникать реже. Данная акция будет продолжена.

ООО «Природа» в очередной раз просит автовладельцев быть внимательнее при выборе мест для парковки, чтобы не создавать препятствий вывозу мусора и тем самым не нарушать прав других граждан на проживание в комфортной среде.


Припаркованные у контейнеров автомобили снова усложнили вывоз отходов в Оренбурге

 

 

На правах рекламы


Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел