10 раз привлечена к ответственности: В Оренбурге суд может дисквалифицировать начальника управления дорожного хозяйства Дину Байгелову на год

01.03.2021
2944
Начальник УСДХ Дина Байгелова
Ленинский районный суд Оренбурга рассматривает административное дело в отношение начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Дины Байгеловой за невыполнение законных требований прокурора. Максимальное наказание по этому правонарушению — дисквалификация до 1 года. 


Напомним, ранее прокурор города Оренбурга во время доклада в Оренбургском городском Совете заявил о неэффективной работе начальника УСДХ администрации города Оренбурга Дины Байгеловой. Он сообщил, что за прошлый год только по инициативе прокурора она была привлечена к административной ответственности 10 раз. 

На сайте суда указано, что материал поступил в суд 12 января. Первое заседание было отложено для истребования дополнительных материалов. Следующее заседание состоится уже в марте 2021 года. Также указано, что административное дело составлено по ст. 17.7 КоАП РФ («Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении»). Дине Байгеловой могут назначить штраф, а также дисквалифицировать на срок от шести месяцев до одного года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел