230 человек из 500 опрошенных довольны уборкой снега в Оренбурге

01.03.2021
698
Скриншот результатов опроса по теме: «Довольны ли вы работой коммунальных служб города по уборке улиц этой зимой?»
46% из 500 человек или 230 жителей Оренбурга остались довольны работой коммунальных служб по уборке снега. Такие данные приводят эксперты исследовательского центра портала superjob.

В голосовании приняли участие 500 жителей Оренбурга старше 18 лет. Опрос длился 12 дней, с 12 февраля по 24.

Каждый 6-ой житель Оренбурга высоко оценил уборку снега службами ЖКХ и выбрал вариант ответа «да, доволен(льна) полностью или в значительной степени». Каждый 3-ий оренбуржец ответил «скорее да». 190 человек или 38% респондентов остались недовольны уборкой улиц от снега. И лишь 16% или 80 человек затруднились ответить.

Первое место по уборке снега взяла Тюмень - 64% довольных респондентов, следом идут Набережные Челны и 52%, замыкает тройку Санкт-Петербург - 48%. Главный аутсайдер - Пенза. Там всего лишь 16% респондентов положительно оценили работу коммунальных служб.

Опрос проходил в таких городах как: Барнаул, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Липецк, Москва, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Тольятти, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль.

К участию в голосовании допущены были 19 000 респондентов — по 1500 жителей Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 жителей городов с численность населения от 500 тыс. человек.

Напомним, за прошедший месяц в Оренбурге прошел не один сильный снегопад, после которого на дорогах города образовались заносы. Пешеходам тяжело было передвигаться по улицах города, так же как и автомобилям по дорожным полотнам. Всему виной снежные каши и переметы.

Также в нашу редакцию обращаются жители города, которые считают, что коммунальным службам следует обратить внимание на второстепенные улицы и частный сектор, так как дорожники первостепенно чистят центральные улицы, забывая про остальные. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
01.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел