«Повреждения несерьезные»: В администрации Оренбурга заверили, что весной устранят дефекты на спуске к Уралу

01.03.2021
1342
Трещины в балясинах. Фото: «Lysenok»
В администрации Оренбурга заверили, что выявленные дефекты на спуске к Уралу будут устранены этой весной. Об этом стало известно из сюжета «Оренбургского регионального телевидения».

Напомним, в гранитных балясинах на спуске к реке Урал в Оренбурге появились трещины. Фотографии, которые подтверждают это, появились в Telegram-каналах «Типичный Оренбург» и «Lysenok». Летом 2020 года железобетонные ступени и конструкции перекрыли гранитом. Однако после первых дождей там появились проблемы: на плитах появились мокрые разводы. Тогда директор компании «Мир кровли» (укладывала материал на спуске), субподрядчик Михаил Марутян, объяснил, что пятна на камне появились после дождя и в сухое время он вновь вернет себе однородный цвет. Спустя три недели разводы так и не прошли. И это при том, что тогда была жара до 30 градусов. Хотя компания «Мир кровли» дала 10 лет гарантии на ремонт, в рамках которой будет исправлять дефекты. Не прошло и года, как в январе года плиты и вовсе стали лопаться. В итоге треснувший гранит на спуске пообещали заменить по гарантии... А сейчас трещины обнаружились и в балясинах. Также подрядчиком выступала компания «Строймац».

Замдиректора по строительству субподрядной организации Игорь Кириллов же рассказал, что повреждения незначительные и на безопасность спуска никак не влияют.
Повреждения несерьезные абсолютно. На конструктив это никак не повлияет. На безопасность также не повлияет. Причину сейчас выясняем, понаблюдаем до весны. На сегодняшний день никаких опасений нету. Граждане могут пользоваться спуском.
Игорь Кириллов
Замдиректора по строительству субподрядной организации
В администрации же заявили, что все дефекты будут устранены этой весной.
Комиссия, в составе которой были представители муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» и подрядчика ООО «СтройМац», провела детальный осмотр объекта. На поверхности плиточного покрытия и облицовке лестницы были обнаружены царапины и сколы. Выявленные повреждения на набережной реки Урал в Оренбурге будут устранены весной.
Администрация Оренбурга



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
01.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел