В Оренбурге почтили память убитого политика Бориса Немцова

28.02.2021
1466
Фотография Бориса Немцова в сквере у памятника Мусы Джалиля, фото: «Эхо Москвы в Оренбурге»
В Оренбурге 27 февраля, в день убийства политика Бориса Немцова, несколько человек собрались в сквере у памятника Мусы Джалиля: на скамейку в сквере был поставлен портрет Немцова, собравшиеся зажгли свечи и возложили цветы, пишет «Эхо Москвы в Оренбурге».

Почтить память политика пришли не очень много людей.  Никто из присутствующих не произносил никаких лозунгов. В сквере так же были сотрудники полиции и администрации города. Они не мешали проведению мероприятия. Через 30 минут после начала все завершилось. Портрет Бориса Немцова организаторы забрали с собой, а красные гвоздики отнесли к памятнику Мусы Джалиля, рассказывает «Эхо Москвы в Оренбурге».

Проводится траурный день памяти Бориса Немцова. Это государственный, политический, общественный деятель, который состоял членом партии «Парнас». Поэтому региональное отделение спланировало провести эту акцию в этом парке, где проходил первый траурный митинг.
Сергей Столпак
Позиционирует себя как представитель «Парнаса» в Оренбурге

Справка Урал56.Ру:

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года выстрелами в спину на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. В июле 2017 года Московский окружной военный суд приговорил объявленных им исполнителей убийства - Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева - к лишению свободы на сроки от 11 до 20 лет. Организаторы и заказчики преступления до сих пор не установлены. В конце февраля в Москве и других городах РФ традиционно проходят марши памяти убитого политика.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел