«Дистанционный губернатор»: российский политолог Дмитрий Фетисов снова написал пост об отсутствии Дениса Паслера в области

28.02.2021
6563
Дмитрий Фетисов и Денис Паслер
Российский политолог Дмитрий Фетисов снова написал пост об отсутствии Дениса Паслера в области, в котором назвал главу Оренбуржья «дистанционным губернатором».

Дело в том, что 23 февраля в Оренбургской области произошло ЧП федерального масштаба: в Илекском районе случился взрыв на газопроводе. Из-за этого был прекращен транзит газа в Казахстан, а многие села Оренбуржья остались без тепла в домах. В правительстве утверждали, что губернатор Денис Паслер держит ситуацию лично на контроле, однако на месте ЧП он так и не побывал, а в Telegram-канале «Пул56» было опубликовано голосовое сообщение, записанное Денисом Владимировичем. Тогда же Дмитрий Фетисов раскритиковал главу региона.

Политолог предполагает, что с того момента Дениса Палсера в регионе все еще не было. 
Ничему жизнь некоторых политиков не учит. Уже только ленивый в Оренбуржье не высказался в адрес губернатора Паслера за отсутствие его в регионе во время ЧП со взрывом на газопроводе. У его пиарщиков и вовсе клавиатуры сгорели в битвах ботов с простыми оренбуржцами в соцсетях. Но Паслера в регионе с 19-го февраля так никто и не увидел. Дистанционный губернатор. Вот так и рождаются ситуации «регион не нужен губернатору, губернатор не нужен региону».
Дмитрий Фетисов 
Политолог 
К слову, правительственный Telegram-канал «Пул56» рассказывал о визите главы региона в Москву. 23 февраля, в день ЧП, он встречался с замминистра труда и социальной защиты РФ Ольгой Баталиной, 24 февраля с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко, 26 февраля с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. 

Кроме того, 23 февраля из-за погодных условий в областной столице часть рейсов из Москвы были задержаны. 

Сам Денис Паслер информацию о своем отсутствии пока никак не комментировал.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел